11:18 13 июня 2019

Ректор и проректор КГУСТА приняли участие в заседании Ассоциации строительных вузов в России

На базе Инженерно-строительного института Сибирского федерального университета 4-7 июня состоялось очередное заседание правления Ассоциации строительных вузов (АСВ) и президиум федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки 08.00.00 Техника и технологии строительства.

АСВ действует с 1998 года и объединяет строительные вузы стран бывшего СНГ.

В заседании приняли участие ректор КГУСТА им.Н.Исанова, проф. Акымбек Абдыкалыков, проректор по финансово-экономической и хозяйственной деятельности Памирбек ДЖолболдуев. А также, приняли участие президент АСВ, ректор МГСУ Андрей Волков, генеральный директор АСВ Владимир Андреев, директор Инженерно-строительного института Иван Инжутов, члены правления АСВ и члены ФУМО.

В состав АСВ были включены новые вузы. Участники выступили с презентациями и обсудили вопросы стратегии развития строительной отрасли, подготовку в вузах АСВ образовательных программ по профилям “Энергоэффективность”, “Зелёное строительство”, “Изменения климата”, а также учёный секретарь ФУМО М.П.Саинов рассказал об итогах научно-методического совета ФУМО и АСВ.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть