0:00 27 июня 2019

На Международной летней школе для молодых дипломатов стран ЦА выступили специалисты из России и Чехии

26 июня в ходе четвертой Международной летней школы для молодых дипломатов стран Центральной Азии, Афганистана и Монголии с лекцией на тему «Цифровая дипломатия и современные информационно-коммуникационные технологии в мировой политике» выступил Иван Сурьма, заведующий кафедрой «Государственного управления во внешнеполитической деятельности» Дипломатической академии МИД России.

В рамках лекции была представлена информация и обсуждены с молодыми дипломатами вопросы традиционных и нетрадиционных схем, каналов распространения информации, развитию и вызовов в сфере информационной дипломатии.

Далее выступила Карина Татек Бенетти, Технический Университет Либерек, Чехия. Она рассказала о деятельности университета и сотрудничества с центрально-азиатскими странами.

В завершение состоялась лекция Азамата Кадыралиева, директора департамента государственного протокола МИД Кыргызской Республики.

В рамах лекции Азамат Кадыралиев рассказал о дипломатическом протоколе и этикете на примере состоявшегося Саммита ШОС в г. Бишкек в июне 2019 г.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Дипакадемии состоялся круглый стол «20-летие Хартии ШОС: история, достижения, перспективы»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Укрепление верховенства права – международные стандарты и перспективы сотрудничества»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Современные проблемы комплексного использования водно-энергетических ресурсов в Центральной Азии»

В Дипакадемии состоялась встреча молодых дипломатов Кыргызстана и Германии

Объявляется о начале приема документов в Российский университет дружбы народов на магистратуру

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть