15:50 30 июня 2019

Преподаватели КГМА приняли участие в конференции в Крыму

На днях в Республике Крым прошла международная научно-практическая конференция на тему «Научный и инновационный потенциал развития производства, переработки и применения эфиромасличных и лекарственных растений». Об этом сообщили в КГМА.

В работе конференции приняли участие ученые России, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана. Они выступили с докладами по шести основным актуальным вопросам эфирномасличных и лекарственных культур.

Кыргызстан был представлен заведующей кафедрой фармакогнозии и химии лекарственных средств, доцентом КГМА имени И.К.Ахунбаева А.Мураталиевой, преподавательницей кафедры А.Калпаковой и студенткой 3 курса фармацевтического факультета Д.Жакыповой.

По словам Анарбюбю Мураталиевой, в ходе конференции были подписаны соглашения и меморандум о сотрудничестве (научные исследования, базы для прохождения учебной практики) между сторонами.

А главным итогом работы конференции является проект резолюции о перспективах развития межрегионального и международного сотрудничества в сфере производства и переработки эфиромасличных и лекарственных растений в рамках Евразийского экономического союза.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть