14:54 5 июля 2019

Представители Кыргызстана участвуют во встрече «Модернизация высшего образования в Центральной Азии через новые технологии» в Казахстане

Автор: Erasmus

В Алматинском технологическом университете 1-5 июля проходит рабочая встреча участников программы Европейского Союза Erasmus+ на тему «Модернизация высшего образования в Центральной Азии через новые технологии».

В рабочей встрече принимают участие представители Министерств образования Центральной Азии, Посольства Республики Узбекистан, представители высших учебных заведений Италии, Португалии, Болгарии, Люксембурга, Узбекистана, Туркмении, Кыргызстана и Таджикистана.

Из Кыргызстана в проекте принимают участие КГТУ им. И.Раззакова проректор по учебной работе Чыныбаев М.К., директор IT департамента Арзыбаев А.М. и еще 2 вуза ИГУ и Международный университет Ала-Тоо.

Цель проведения совместной рабочей встречи – это обмен передовым опытом и знаниями в области инновационных образовательных технологий.

Проект реализуется в 4 европейских университетах – Болгарии, Италии, Португалии, Люксембурга и в 15 университетах Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана и Таджикистана.

В результате реализации проекта планируется создание 15 центров инновационных образовательных технологий и пятнадцати учебных лабораторий в каждом учреждении вуза-партнера, а также расширение образовательных ресурсов на основе облачных вычислений.

С целью внедрению инновационных образовательных технологий в учреждениях вуза-партнера будут организованы курсы для преподавателей по приобретению цифровых навыков и методов обучения.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть