17:48 11 июля 2019

В КГМА прошла международная конференция по детскому здоровью и сестринскому образованию

Автор: КГМА

В морфологическом корпусе Медакадемии 10 июля прошла международная конференция «Здоровье детей и сестринское образование».

Как сообщает пресс-служба КГМА, конференция организована в рамках проекта «Жаркын Кыргызстан» совместно с КГМА и Университетом Кенг Хи, который является партнером Медакадемии и в рамках проекта «Улучшение здоровья детей в жилмассивах Ак-Ордо и Ак-Орго».

Участников конференции приветствовала проректор по международным связям и стратегическому развитию Гульмира Джумалиева, модератором конференции выступила заведующая отделом международных связей Турниса Юсупова.

В рамках конференции было прочитано несколько докладов в области детского здоровья и сестринского образования. Затем были симпозиумы, исследовательские сессии, форумы студентов Кореи и Кыргызстана, также прошла презентация аннотаций.

В работе конференции приняли участие профессорско-преподавательский состав КГМА которые участвовали в исследованиях по здоровью детей, профессора и исследователи южнокорейских вузов, представители министерства здравоохранения КР в лице заведующей отделом медицинского образования и науки Н.Э.Жусупбековой, также гости из международных организаций Швейцарский проект по реформам образования, Всемирный банк, Сети развития Ага Хана, Инициативы Розы Отунбаевой, медицинский персонал ГСВ №2 и №4 жилмассива Ак-Өргө, Ак-Ордо.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть