17:30 9 сентября 2019

Книги профессоров КГУСТА получили награды на международном конкурсе «Университетская книга-2019» в Москве

В Москве подведены итоги V Международного конкурса изданий для образовательных организаций высшего образования «Университетская книга – 2019» по направлению «Техника и технологии наземного транспорта».

В церемонии вручения наград 6 сентября принял участие начальник Учебно-информационного управления КГУСТА, к.т.н., доц. Рыскул Жумабаев.

В этом году в мероприятии участвовали 25 организаций и 26 авторов, которые представили 190 наименований изданий.

В конкурсе приняли участие Белорусский государственный университет транспорта, Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта, Казахская академия транспорта и коммуникаций имени М. Тынышпаева, Кыргызский государственный университет строительства, транспорта и архитектуры имени Н.Исанова, Казахский университет путей сообщения.

Главная цель конкурса – поддержка авторских коллективов, поощрение издательских проектов вузов, направленных на обеспечение третьего поколения «бакалавр – магистр», повышение уровня редакционно-издательской подготовки, полиграфического исполнения и художественного оформления учебных изданий для студентов, аспирантов, слушателей подразделений дополнительного профессионального образования, действующих в структуре высших учебных заведений, а также научных, научно-популярных, справочных и других видов вузовских изданий.

V Международный конкурс «Университетская книга – 2019» стартовал 15 марта 2019 года по направлению «Техника и технология наземного транспорта» и проходил по следующим номинациям:

– «Лучшее учебное издание» (по разделам наук);

– «Лучшее научное издание» (по разделам наук);

– «Лучшее учебное издание для дополнительного профессионального образования»;

– «Лучшее справочное издание»;

– «Лучшее библиографическое издание»;

– «Лучший издательский проект»;

– «Лучшее полиграфическое исполнение»;

– «Лучшее историко-биографическое издание»;

– «Лучшее краеведческое издание»;

– «Лучшее периодическое издание»;

– «Лучшее серийное издание» и «Лучший совместный проект»;

– «Лучшее многократное издание» (самая востребованная книга);

– Новые виды учебных изданий (кейсы, компендиумы, руководства, комплекты, комплексы, рабочие тетради, хрестоматии, практикумы, задачники, модули, атласы, альбомы, комбинированные форматы).

Профессора, ученые КГУСТА приняли участие в данном конкурсе с совместным авторским проектом - МАДИ и КГУСТА с серией издания в пяти томах «Учебные терминологические словари»: «Учебный русско-кыргызский и кыргызско-русский терминологический словарь-минимум».

В результате конкурса КГУСТА им.Н.Исанова награжден дипломом лауреата V Международного конкурса изданий для образовательных организаций высшего образования «Университетская книга – 2019» и памятной вазой от организаторов, а также дипломом в номинации «Лучший совместный проект».

В рамках поездки Р.А.Жумабаев 5 сентября встретился со студентами, магистрантами, которые в настоящее время проходят обучение в НИУ МГСУ от КГУСТА, согласно совместной образовательной программе по профилю «ПГС». В ходе встречи студенты выразили благодарность руководству двух университетов за созданные им условия.

Прикрепленные документы (1):

Ссылка для том..docx
236 KB
Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть