10:02 12 сентября 2019

Ректор КГУСТА проводит серию встреч с первокурсниками

Ректор КГУСТА им. Н.Исанова, д.т.н., профессор А.Абдыкалыков 9-12 сентября проводит традиционные встречи с первокурсниками 6 институтов, где представляет информацию о деятельности университета.

Встреча проходит в двух форматах: презентация университета - показ слайда о достижениях коллектива и студенчества КГУСТА за последние годы с комментариями ректора; диалог в форме вопросов и ответов.

В своем выступлении проф. А.Абдыкалыков обращает внимание на реализацию Международных образовательных проектов по линии ТАСИС ТЕМПУС ЕС и ДААД, что университет является членом многих международных образовательных ассоциаций таких, как Великая хартия университетов, ассоциации строительных вузов СНГ, Евразийско-тихоокеанской сети университетов, Европейского сообщества архитектурных школ и.т.д. Проведение на территории университета различных международных и межвузовских конференций, форумов, конкурсов способствует развитию дружеских отношений с университетами-партнерами. Для этого в университете создаются все необходимые условия.

Ежегодно более 15 преподавателей проходят стажировку в лучших университетах Европы и СНГ. В Молодежном центре университета функционируют всевозможные студенческие творческие клубы и в университете студентам предоставлены возможности на получение различных стипендий: Президентской стипендии "Үмүт"; именные стипендии им.Н.Исанова, Д.Менделеева, М.Ломоносова, стипендия им.С.Жусуева.

В завершении встречи Акымбек Абдыкалыков обратился к первокурсникам, чтобы они c первых дней учебы были нацелены на получение хороших знаний, и отметил, что получение качественного образования, участие в научных исследования, студенческая мобильность будут способствовать их конкурентоспособности в будущем.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть