12:38 24 сентября 2019

БГУ им. К.Карасаева посетил президент японского общества изучения ЦА Университета Хокайдо Томохико Уяма

Автор: БГУ

Бишкекский государственный университет им. К.Карасаева посетил руководитель одного из авторитетных научных центров Японии по изучению бывшего СССР, президент японского общества изучения Центральной Азии Университета Хокайдо, профессор Томохико Уяма.

Как сообщает пресс-служба БГУ, встреча ректора А.Мусаева с профессором университета Хокайдо Уямой Томохико состоялась 19 сентября.

Во время встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в образовательной сфере. Профессор Уяма Томохико выступил с инициативой разработки серии образовательных занятий для студентов БГУ, посвященных опыту и знаниям Японии по реализации успешных реформ в области, политики, экономики. Он высоко оценил деятельность БГУ в направлении сотрудничества с японскими вузами. «Я неоднократно посещал Кыргызстан и БГУ, и очень рад быть здесь снова. Я готов и буду рад делиться своими знаниями с вашими студентами», - отметил Уяма.

«БГУ является одним из первых университетов в Кыргызстане, где был открыт центр по изучению японского языка. По словам ректора БГУ Мусаева, обучение в университете ведется на 16 языках мира, среди которых японский язык является наиболее популярным и востребованным студенческой молодежью», - говорится в сообщении.

«Мы активно сотрудничаем с нашими коллегами из Японии, в особенности, с университетом Цукуба. Студенты БГУ являются неоднократными победителями международных олимпиад и конкурсов по знанию японского языка на уровне СНГ. Мы и дальше будем развивать, укреплять и расширять дружеские отношения с нашими японскими партнерами», - сказал А.Мусаев.

Также профессор Уяма Томохико провел открытую лекцию для студентов БГУ на тему «Регионализм и Универсализм во внешней политике Японии: вклад и последствия для Центральной Азии».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть