8:46 25 сентября 2019

В Бишкеке на международной конференция обсудили интеграционные процессы в научно-техническом и образовательном пространствах

Автор: КГТУ

В Бишкеке 17 сентября состоялась V Международная сетевая научно-техническая конференция «Интеграционные процессы в научно-техническом и образовательном пространствах», посвященная 65-летию КГТУ им. И.Раззакова.

Как сообщили в вузе, в работе конференции приняли участие преподаватели и ученые высших учебных заведений из России, Германии, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Казахстана.

Программа конференции включила пленарное и девять секционных заседаний: «Технология продуктов питания; Химия, химические технологии и новые материалы; Технология текстильной и легкой промышленности», «Мехатроника и робототехника», «Транспорт и транспортные инфраструктуры», «Актуальные проблемы энергетики», «Информационные технологии и системы», «Геология. Горное дело», «Автоматическое управление. Телематика и автоматизация», «Механика», «Экономика».

На пленарном заседании с докладами выступили: д.т.н., профессор Солнцев А.А. («Подготовка специалистов для автомобильно-дорожного комплекса государств - участников СНГ в условиях цифровизации экономики», МАДИ); заместитель директора института Океанологии РАН РФ, член-корр. РАН РФ, профессор Завьялов П.О., д.т.н., профессор Алымкулов С.А. («Комплексное исследование озера Иссык-Куль», Москва); президент Берлинского университета прикладных наук Бойта, профессор Моника Гросс; директор ОсОО Itek-Trade Курбанова И.С. («Молочная отрасль Кыргызской Республики на современном этапе», Бишкек).

Было заслушано более 100 научных докладов, материалы которых вошли в журнал « Известия КГТУ им. И.Раззакова». В некоторых секциях предусматривались видеоконференции с участием зарубежных представителей.

В фойе университета была организована выставка научных разработок, выполненных преподавателями, профессорами совместно со студентами университета.

На закрытии конференции подвели итоги председатели секций, лучшие научные доклады получили сертификаты.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть