15:52 16 октября 2019

В КГМА приняли делегацию системы образования Татарстана

В Медакадемии Кыргызстана имени И.К.Ахунбаева 16 октября состоялась встреча с делегацией из десяти человек системы образования и культуры Республики Татарстан во главе с заместителем премьер-министра, министром образования и науки республики Рафисом  Бургановым. Об этом сообщает пресс-служба КГМА

В ходе встречи обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в области высшего медицинского образования. Ректор КГМА, профессор Индира Кудайбергенова рассказала гостям из Казани о международных связях вуза.

Медакадемия сегодня имеет соглашения с 15 вузами России, в том числе с Казанским государственным медицинским университетом и Казанским (Приволжским) федеральным университетом.

Министр выразил удовлетворенность ходом сотрудничества медицинских вузов двух стран, и высказался по дальнейшему расширению взаимовыгодных связей в области просвещении и науки.

На встрече приняли участие проректоры КГМА, а также президент общественного объединения татарско-башкирского центра «Туган тел» Ассамблеи народа Кыргызстана Гульсина Ульмаскулова.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть