9:08 21 октября 2019

В КРСУ прошли квалификационные соревнования командного чемпионата Кыргызстана по программированию среди студентов

В Кыргызско-Российском Славянском Университете 19 октября прошли квалификационные соревнования командного чемпионата Кыргызстана по программированию среди студентов.

Как сообщили в КРСУ, в соревнованиях приняли участие более 75 команд (это более 200 участников) студентов и школьников со всего Кыргызстана. На чемпионат Кыргызстана прошли 40 лучших команд, которые сразятся за звание чемпиона Кыргызстана 2-3 ноября 2019 года.

Командный студенческий чемпионат мира по программированию (International Collegiate Programming Contest, ICPC), проводимый Международной организацией ICPC Foundation с 1977 года, является самым престижным соревнованием по программированию в мире. Страны СНГ, включая Кыргызстан, с 1996 года входят в состав Северной Евразии (NERC).

Цель соревнования - выявление наиболее талантливых студентов-программистов в мире, их поощрение призами, премиями и стипендиями и приглашение к перспективной работе в области информационных технологий.

Чемпионат способствует развитию студентами творческого подхода, формированию навыков командной работы и активному применению знаний при создании новых компьютерных программ и позволяет им продемонстрировать свои способности работать в жестких конкурентных условиях.

крсу

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть