15:20 23 октября 2019

Профессор КГУСТА выступил с докладом на региональной конференции

В рамках мероприятий, посвященных Году развития регионов и цифровизации в КР во взаимодействии международного общественного фонда “Инициатива Розы Отунбаевой” и экс-президента Р. Отунбаевой, а также с участием представителей правительства КР, ведущих ученых по цифровым технологиям ВУЗов, специалистов парка высоких технологий проведена конференция на тему: “Цифровизация: в мире и у нас. Достижения и возможности нашей страны и в мире в процессе цифровизации” в Баткенской, Ошской и Жалал-Абадской областях.

Согласно программе, данная конференция прошла:

- 15 октября в Баткенской области в здании драматического театра им.А.Жайнакова;

- 16 октября в Ошском государственном университетите и в администрации г.Узген;

- 17 октября в Жалал-Абадском государственном университете. В трехдневной работе конференции с докладом выступил директор ИНИТ КГУСТА Н.Исанова, д.т.н., проф. Б.Укуев на тему: “Создание и развитие интеграционной среды в образовательных учреждениях КР”. Старший преподаватель кафедры “Прикладная информатика” Черикбаев М.М. провел профориентационную работу: продемонстрировал видео-ролик о нашем университете и всем участникам конференции раздал буклеты.

В рамках работы конференции 15 октября состоялась беседа на тему “Цифровизация: в мире и у нас. Достижения и возможности нашей страны и в мире в процессе цифровизации” с учениками школы №1 им.В.И.Ленина Баткенской области, 17 октября школы-гимназии №1 им. М. Бабкина Жалал-Абад, школы №35 “Комсомол” Сузакского района. Каждая встреча завершалась показом видеоролика о КГУСТА и раздачей буклетов.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть