17:27 1 ноября 2019

Преподаватели и студенты КГМА приняли участие во Всемирном конгрессе по неврологии

В Дубаи с 25 по 31 октября прошел XXIV Всемирный конгресс неврологов, посвященный на стимулирование и развитие научных знаний о неврологии, представление самых последних результатов исследований, а также развитие и расширение научного сотрудничества по всему миру в области неврологии. Об этом сообщает пресс-служба КГМА.

Данный конгресс проводится раз в два года, и в этом году в нем приняли участие представители более 130 стран.

От КГМА имени И.К.Ахунбаева в конгрессе приняли участие преподаватели: доцент Кадырова Зарема, ассистент кафедры неврологии и клинической генетики Карбозова Кундуз (эпидемиологическое исследование по боли в спине) и специалист отдела дистанционного обучения Луценко Инна (исследование по результатам данных регистра инсульта и проекта ESO EAST), а также студентки четвертого курса Герасимова Дарья (внедрение алгоритма диагностики инсульта “СОККУ”) и Жунусова Элиза (осведомленность студентов КГМА о болезни Паркинсона). Участники представили постерные доклады, которые были оценены зарубежными коллегами.

Необходимо отметить, что все молодые участники - призеры и грантополучатели World Federation of Neurology для участия в конгрессе.

Представители КГМА встретились с президентом Всемирной Организации по Инсульту Михаилом Брайниным, главой сектора общественных отношений Всемирной Федерации Неврологии Тиссой Виджератне, главой австрийского общества неврологов и противоэпилептической лиги Австрии, профессором Ойгеном Тринка, профессором, создателем шкалы ишемии Хачинского Владимиром Хачински. Представители научного сообщества обсудили возможные аспекты сотрудничества и обменных программ.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть