13:21 4 ноября 2019

В КГМА провели акцию по борьбе с инсультом

Преподаватели кафедры неврологии и клинической генетики имени профессора А.Мурзалиева КГМА имени И.К.Ахунбаева провели для населения информационно-просветительную акцию по борьбе с инсультом.

Как сообщили в КГМА, участников акции поприветствовали заведующая кафедрой Эльмира Мамытова и главный невролог Минздрава КР Джамал Тургунбаев.

Ассистенты кафедры Батма Эрежепова и Эмир Жолдошев презентовали доклады об инсульте, о риск факторах и профилактике. Они же совместно с врачами отделений неврологии 2,3 Национального Госпиталя проводили профилактические беседы с населением о риске и профилактике инсульта. Врачи центра экстренной медицины и волонтеры ESO-EAST Kyrgyzstan рассказали и показали, как распознать первые признаки инсульта и оказать неотложную помощь. Клинические ординаторы кафедры неврологии и студенты НСО неврологии помогали измерять артериальное давление, вычислять индекс массы тела и измерять уровень сахара в крови.

В ходе мероприятия были розданы брошюры с информацией о профилактике, факторов риска и неотложной помощи. Также работала станция правильного питания, где каждый желающий смог получить информацию о правильном питании и предупреждении риска инсульта.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть