16:56 5 ноября 2019

В КРСУ откроется фотовыставка «Зеркало истории Кыргызстана»

Автор: крсу

В главном корпусе Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ) 6 ноября начнет работу фотовыставка «Зеркало истории Кыргызстана».

Как сообщили в КРСУ, экспозиция, посвященная Дням истории и памяти предков и Дню информации и печати, расскажет посетителям об истории Кыргызстана, отраженной на страницах кыргызских газет, выходивших в различное время.

Наряду с такой газетой, как «Советская Киргизия», которая освещала различные этапы развития Кыргызской Республики в советский период, на выставке будут представлены фотокопии страниц газеты легендарной 8-й Панфиловской дивизии «За Родину», первые номера которой вышли в свет в дни обороны Москвы в 1941 году, а также газеты «Пограничник Киргизии», которая выпускалась с 1943 года и фиксировала суровые будни часовых кыргызских границ в годы Великой Отечественной войны.

В число экспонатов выставки вошла также студенческая газета КРСУ – «Студенческое обозрение». На ее страницах более двух десятков лет отражаются достижения студентов в учебе, науке и общественной жизни.

Отдельный раздел выставки составляют фотографии, фокусирующие взгляд посетителей на переломных моментах жизни Кыргызстана, главные их герои – обычные люди, которым выпало жить в непростое время.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть