13:03 20 ноября 2019

Профессор КГМА прочитал лекции в Западно-Казахстанском медуниверситете

Заведующий кафедрой семейной медицины (последипломное образование) Медакадемии Кыргызстана имени И.К. Ахунбаева, доктор медицинских наук Нурлан Бримкулов посетил Западно-Казахстанский медицинский университет им. Марата Оспанова в городе Актобе в рамках программы мобильности между вузами и прочитал лекции, а также провел занятия по семейной медицине. Об этом сообщили в КГМА.

По словам Нурлана Нургазиевича, наряду с чтением лекций и проведением клинических разборов с резидентами, были организованы и другие мероприятия, направленные на продвижение специальности семейного врача. Для этого проведены конкурс эссе и конференция, где резиденты в выступлениях поделились своей мечтой о будущем в их профессии, рассказали о деятельности Всемирной организации семейных врачей WONCA и молодежном движении молодых семейных врачей Vasco Da Gama.

В 1978 году была принята историческая Алма-Атинская декларация по первичной медико-санитарной помощи, во всем мире Казахстан считают родиной современной семейной медицины. Чтобы усилить подготовку семейных врачей, в этом году в Казахстане было решено организовать 2-годичную резидентуру по семейной медицине. Для обмена опытом последипломной подготовки по семейной медицине кыргызский профессор был приглашен в Актобе.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть