14:36 21 ноября 2019

Республиканский колледж культуры в Токмоке отметил 70-летний юбилей. Фото

Республиканский колледж культуры при Министерстве культуры, информации и туризма КР отметил 70 летний юбилей. Об этом сообщает Минкультуры.

В мероприятии принял участие заместитель министра культуры, информации и туризма КР Кайрат Иманалиев.

Сегодня Республиканский колледж культуры является одним из старейших учебных заведений Республики по подготовке специалистов в области образования и культуры.

Республиканский колледж культуры является учебным заведением в системе непрерывного профессионального образования, обеспечивающим углубленное среднее профессиональное образование находится в введении Министерства культуры, информации и туризма КР.

Учебная программа обеспечивает подготовку специалистов со знанием хорового, фольклорного творчества, основ гостиничного сервиса и библиотечного дела.

В соответствии с учебными планами по специальностям с целью приобретения профессиональных навыков, закрепления умений, расширения знаний, полученных при теоретическом изучении предмета, студенты проходят ознакомительную учебную и производственную виды практики. Практическое обучение осуществляется в соответствии с графиком учебного процесса. Производственная практика проводится в культурных учреждениях, в школах, в библиотеках, в детских садах по месту проживания.

Из общего числа педагогического состава 95% имеют высшее музыкальное и педагогическое образование, 85% имеют высшую и первую квалификационную категорию.

В настоящее время в колледже обучаются более 240 студентов, ведется подготовка по специальностям: «Социально - культурная деятельность и народное художественное творчество. Руководитель хорового коллектива, преподаватель», «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество. Руководитель творческого коллектива, преподаватель», «Библиотековедение», «Гостиничный сервис». Ежегодно выпускается более 90 специалистов, которые востребованы практически не только в Кыргызской Республике, но и в странах ближнего зарубежья.

За 70 лет существования колледжа выпущено более 13 тыс. специалистов - это самое главное достижение колледжа, считает педагогический коллектив, а главная задача сегодня – это подготовка конкурентоспособных, компетентных и обладающих личностными качествами кадров, готовых внести большой вклад в развитие культуры и искусства своей страны.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть