17:00 26 ноября 2019

В КГУСТА прошла встреча с полковником таможенной службы «Час с профессионалом»

В рамках плана профориентационных мероприятий в КГУСТА им.Н.Исанова и комплексного плана по воспитательной работе университета 26 ноября состоялась встреча на тему «Час с профессионалом», в рамках которой студенты встретились с полковником таможенной службы Кыргызской Республики Нурбеком Жээнбековым. Данная встреча организована кафедрой «Таможенное дело на транспорте» Института и транспорта и экологии.

Встречу открыл проректор по ГЯиВР Т.Болотов, который вкратце разъяснил собравшимся цель проведения такого рода мероприятия, что студентам ознакомление со структурой таможни и деятельностью таможенной службы важно, поскольку выпускникам специальности «ТДТ» важно узнать положительные стороны работы своей будущей профессии, да и вообще рядовым гражданам, как правильно проходить таможенный контроль и т.д.

Встреча началась с показа видеофильма о таможне в КР, далее полковник Жээнбеков Н. подробно рассказал об основных задачах и функциях таможни, о ее подразделениях, акцентировал внимание студентов, что с первых дней обучения необходимо обозначить цели и задачи своей жизни, что таможенная служба требует каждый день наращивания своих знаний и умений, требует соблюдения законности. На встрече студенты узнали, чем занимается таможенная служба, какие новейшие технологии применяются сегодня, в чем специфика и новизна таможни, поскольку идет цифровизация страны. Обсудили основные правила перемещения товаров через границу для физических лиц. Студенты задавали вопросы: об особенностях службы в современных условиях, о профессиональных навыках таможенников, о необходимых таможенникам качествах.

В завершение встречи Н.Жээнбеков порекомендовал студентам получить хорошее образование, быть компетентными и стать востребованными специалистами своей профессии.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть