16:56 29 ноября 2019

Дипакадемию МИД КР им. К.Дикамбаева посетил министр иностранных дел России С.Лавров

Дипломатическую академию МИД Кыргызской Республики им. Казы Дикамбаева 27 ноября посетил иинистр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

С приветственными словами выступили ректор Дипломатической академии МИД Кыргызской Республики Ч.У.Адамкулова и первый заместитель министра иностранных дел Кыргызской Республики Н.С.Ниязалиев.

Далее по решению ученого совета Дипломатической академии МИД Кыргызской Республики о присвоении звания «Почетного профессора» министру иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврову, состоялась официальная церемония вручения диплома и мантии.

С.Лавров выступил перед аудиторией Дипломатической академии МИД Кыргызской Республики с гостевой лекцией на тему: «Внешняя политика Российской Федерации в странах Центральной Азии», по завершении которой ответил на вопросы студентов и магистрантов Академии.

Министр иностранных дел РФ С.Лавров находится в Кыргызстане с рабочим визитом для участия в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ и Совместном заседании СМИД, СМО и КССБ ОДКБ.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Дипакадемии состоялся круглый стол «20-летие Хартии ШОС: история, достижения, перспективы»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Укрепление верховенства права – международные стандарты и перспективы сотрудничества»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Современные проблемы комплексного использования водно-энергетических ресурсов в Центральной Азии»

В Дипакадемии состоялась встреча молодых дипломатов Кыргызстана и Германии

Объявляется о начале приема документов в Российский университет дружбы народов на магистратуру

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть