16:48 2 декабря 2019

В школе-гимназии №24 им. А.Токомбаева состоялось мероприятие, посвященное 95-летию со дня основания

Автор: рцнк

В школе-гимназии №24 им. А.Токомбаева в Бишкеке 30 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию со дня основания учебного заведения.

За это время школа завоевала авторитет одного из самых лучших в столице, а также выпустила лучших сыновей и дочерей, которые на сегодняшний день трудятся во благо Родины. Это писатель-переводчик Мар Баджиев, народная певица Марьям Махмутова, летчик Геннадий Воронов, врач-хирург Александр Лехтман, действующий министр иностранных дел Чынгыз Айдарбеков, замминистра по туризму Нурбек Алмакучуков и многие другие.

Депутаты Бишкекского городского кенеша Бактыбек Абдиев и Адиса Имангазиева поздравили педагогический состав, учеников и выпускников школы с юбилейной датой.

Как сообщает Российский центр науки и культуры, гости мероприятия узнали о международной акции «Наши герои», организуемой Россотрудничеством и АНО «Сделаем вместе». Акция охватила 11 стран, победителями регионального этапа в Кыргызстане стали 3 человека, двое из которых – учащиеся школы-гимназии № 24, Алексей Буренко и Никита Каиль. Ребята недавно вернулись из Международного детского центра «Артек», где представляли страну в финале конкурса. На юбилее школы Алексей и Никита были отмечены памятными подарками.

Директор школы-гимназии Анара Абдураимова участвует в международном конгрессе «Языковая политика стран СНГ», который начинается 2 декабря в Минске.

Куратор образовательных проектов представительства Россотрудничества в КР Ирина Царёва поздравила педагогический коллектив школы со знаменательной датой, вручив почетные грамоты.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть