12:35 9 декабря 2019

КГТУ и Нанкинский университет технологий Китая подписали меморандум о сотрудничестве

КГТУ 6 декабря посетили гости из Нанкинского университета технологий (КНР) во главе с секретарем партийной организации Ши Гоцзюном. В состав делегации вошли руководители учебных подразделений этого вуза.

Во встрече со стороны КГТУ приняли участие ректор университета профессор Джаманбаев М.Дж., проректора по направлениям работы и руководители факультетов и институтов.

В ходе мероприятия Ши Гоцзюнь выразил благодарность коллективу КГТУ за гостеприимство, оказанное делегации, и рассказал о цели визита. В своем выступлении он выразил надежду на плодотворное сотрудничество между двумя ведущими университетами двух стран. Прежде всего, просил начать с активизации академического обмена, проведения совместных научно-методических конференций, реализации двухсторонних проектов, направленных на решение приоритетных задач в экономике.

Со следующего года китайские партнеры готовы принять студентов из КР для обучения в магистратуре Нанкинского Университета за счет правительственных стипендий КНР. Он акцентировал внимание присутствующих, что данное сотрудничество вписывается в программу «Один пояс – один путь», декларируемую китайским правительством.

В ответной речи ректор М.Джаманбаев высказал слова признательности руководству Нанкинского Университета за внесённые предложения и выразил надежду, что долговременные и результативные контакты между нашими высшими учебными заведениями на самом деле выйдут на высочайший уровень.

После обмена мнениями в торжественной обстановке стороны подписали меморандум о сотрудничестве, а затем гостям была предложена обширная экскурсия по научно-техническим и учебно-производственным центрам КГТУ.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть