12:36 9 декабря 2019

Ректору КГУСТА А.Абдыкалыкову присуждена премия им.И.Гришманова в области науки и техники

Ректору Кыргызского государственного университета строительства, транспорта и архитектуры имени Н Исанова, доктору технических наук, профессору Акымбеку Абдыкалыкову присуждена премия им. И.А.Гришманова в области науки, техники и организации производства промышленности строительных материалов и строительной индустрии по результатам 2019 года и присвоено звание «Лауреат премии имени И.А.Гришманова».

Премия присуждена решением заседания президиума Общероссийской общественной организации «Российская инженерная академия» от 27 ноября 2019 года по итогам профессионального конкурса.

В 2019 году лауреатом премии стал 21 человек, в числе которых и Абдырахман Мавлянов — президент Университета Адам, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент Национальной академии наук Кыргызской Республики, академик Международной и Кыргызской инженерной академии.

Справка:

Премия имени И.А.Гришманова учреждена для поощрения специалистов, внесших существенный вклад в науку, технику, профессиональное образование, организацию производства строительных материалов и конструкций.

Премия присуждается работникам предприятий, объединений, организаций и учреждений промышленности строительных материалов и конструкций, строительной индустрии, проектных, научных и учебных заведений, имеющим стаж работы в отрасли не менее 10 лет, а также другим лицам, внесшим значительный вклад в развитие отрасли:

— за многолетний труд и заслуги в области промышленности строительных материалов, конструкций и строительной индустрии;

— за разработку и внедрение техники и технологий в области современных строительных материалов и конструкций, использования передовых форм, методов организации промышленного производства, дающих значительный экономический эффект;

— за заслуги в области подготовки инженерно-технических кадров и квалифицированных рабочих для промышленности строительных материалов и строительной индустрии.

Премия включает в себя диплом, нагрудный знак «Лауреат премии им. Гришанова И.А.» и выдается настенный диплом.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть