16:52 9 декабря 2019

Ректор КГТУ в составе официальной делегации посетил Корею

Ректор КГТУ профессор М.Дж.Джаманбаев в составе официальной делегации 3-5 декабря посетил Корею. Целью данной поездки стало участие в тренинг-программе в рамках проекта Fablab-Bishkek-Kyrgyzstan.

В июле в КГТУ была открыта лаборатория Fablab, на которую были приглашены вице-президент Корейского агентства по международному сотрудничеству (KOICA) Пак Же Щин, директор филиала О Донг Гиль, заместитель директора Жу Юн Жонг и многие другие. Под лозунгом «Качественное расширение возможностей высшего образования через создание в Кыргызстане FabLab 2019-2021 был составлен обширный план мероприятий, выполнен комплекс ремонтно-строительных работ в учебных аудиториях, завезены, смонтированы и налажены доставленные из Кореи 3Д-фрезерный станок с ЧПУ, лазерный станок с ЧПУ, 5 единиц 3Д-принтеров, 3Д-сканер, винильный резак и т.п.

Данный проект преследует цели по созданию новой образовательной среды для цифрового производства, которая позволит проводить на качественно ином уровне семинары и другие образовательные мероприятия, посвященные ускорению цифровизации в деле подготовки молодых специалистов.

На этот раз представители корейской стороны обменялись мнениями с партнерами из Кыргызстана касательно проблем по формированию цифрового промышленного образования, принципах подхода к разработке новой систематизированной учебной программы для студентов. Посол Кыргызской Республики в Корее Д.Кемелова, ректор М.Дж.Джаманбаев, руководитель SIFO Ли Сун Жу и директор KOICA Сон Ун Ёп  обсудили дальнейшие шаги по продвижению начатого проекта.

По итогам тренинга кыргызской делегации вручен памятный сувенир в адрес Министерства образования и науки КР.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть