15:48 10 декабря 2019

В КГУСТА прошел семинар по науке и развитию кыргызского языка

В центре государственного языка им. С.Джусуева при КГУСТА 7 декабря прошел семинар для молодых ученых на тему: “Основные задачи при написании научной статьи и правильное использование техники речи”.

Семинар провели: к.ф.н, доцент Г.Станалиева на тему "Научная статья: Форма и содержание"; а также руководитель школы “Медиа карьера” к.ф.н., Айнура Кабатай кызы на тему: "Техника речи".

Работу семинара открыл проректор по науке Нуржан Мааданбеков. Проректор по финансово-хозяйственной и экономической деятельности Жолболдуев Памирбек вручил лекторам семинара и участникам памятный ежедневник КГУСТА, книгу о жизни и деятельности Н.Исанова на кыргызском языке и подарки от университета.

Кроме преподавателей КГУСТА, в семинаре участвовали представители из ИГУ им. К.Тыныстанова, КЭУ им. М.Рыскулбекова и КГГУ им. У.Асаналиева.

В целях развития сотрудничества между университетами и повышения квалификации молодых ученых Центром по государственному языку им. С.Джусуева в дальнейшем запланированы такого рода семинары, тренинги, встречи для преподавателей, ученых и студентов.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть