15:40 11 декабря 2019

При КГТУ им.И.Раззакова открылся Кыргызско-Корейский Центр информационного доступа. Фото

При КГТУ им. И.Раззакова после модернизации 10 декабря состоялось открытие Кыргызско-Корейского Центра информационного доступа

Данное мероприятие посетили посол Республики Корея в Кыргызстане Ха Тэ Ёк, вице-президент Национального информационного агентства (NIA) и другие гости из Кореи.

Открытие началось с торжественного разрезания ленты, после чего была организована экскурсия по всем лабораториям ККЦИД. Затем на совместном заседании выступил ректор университета М.Дж.Джаманбаев, он поблагодарил доноров за предоставление центру передовой техники и технологий.

В заключение слово взял директор центра Р.А.Акматбеков, который подчеркнул то обстоятельство, как в далёком 2010 году ему удалось стать у истоков данного проекта. За прошедшие годы центр достиг наивысшего показателя среди аналогичных структур, созданных NIA во многих странах мира – на сегодня он обучил более 15 тыс. граждан республики. Безвозмездная помощь Кореи Кыргызстану выразилась в этом году тем, что его оснастили первоклассными компьютерами 8-го поколения.

ККЦИД создан на основании меморандума о взаимопонимании между КГТУ и NIA Республики Корея от 27 декабря 2010 года.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть