16:46 11 декабря 2019

Кыргызстанец принял участие в конкурсе «Всемирный IT-вызов для молодежи с ограниченными возможностями» в Корее

Кыргызстанец принял участие в конкурсе «Всемирный IT-вызов для молодежи с ограниченными возможностями (Global IT-Challenge for youth with disabilities (GITC)», который прошел 25-29 ноября в городе Пусан (Республика Корея).

В конкурсе приняли участие около 300 молодых людей из 24 стран. Одним из участников стал студент из Кыргызстана, первокурсник Политехнического колледжа КГТУ им. И.Раззакова - Азамат Кочкорбаев (гр. ТОСВТ 9-1-19).

По условиям конкурса участникам давались задания по программированию, конструированию и видеомонтажу. По итогам кыргызстанец получил сертификат за выдающийся вклад в качестве участника.

GITC является проектом по созданию потенциала, который поможет молодежи с ограниченными возможностями здоровья преодолевать эти ограничения и ставить перед собой задачи на лучшее будущее путём предоставления им доступа к IT-технологиям. Он позволяет значительно улучшать их способность пользоваться информационными ресурсами не взирая на инвалидность, организовать международное сотрудничество и обмен опытом в сфере IT-технологий.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть