16:51 14 декабря 2019

Состоялась презентация новой книги профессора Таалайбека Уметова

В Министерстве культуры, информации и туризма презентовали новую книгу «Эл мурасы» о национальных играх народов нашей страны.

Книга написана доктором педагогических наук, профессором, академиком Академии педагогических и социальных наук России и Международной академии Айтматова, директором Центра дистанционного обучения и повышения квалификации КГМА имени И.Ахунбаева Таалайбеком Уметовым.

Профессор почти 30 лет занимается исследованием и популяризацией детских национальных игр. Основной целью исследования является определение педагогического потенциала игры и её значимости в развитии детей. В этой связи он часто выступает в учебных заведениях, школах и детских садах, участвует в познавательных программах медиа-ресурсов республики, а также на протяжении 5 лет проводит семинары-тренинги по народным играм в Республике Саха (Якутия), Этномире Кулужской области, Московском психолого-социальном университете в других местах.

В интерактивном показе игр ему помогает внук Кайрат, школьник одной из средней школы Бишкека.

Следует отметить, что Таалайбек Эгембердиевич помимо работы в Медакадемии вносит существенный вклад в развитие инновационных подходов в педагогической науке Кыргызстана.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть