16:30 16 декабря 2019

В БГУ делегация Московского педагогического госуниверситета провела курсы повышения квалификации

Автор: БГУ

В Бишкекском государственном университете им.К.Карасаева 11-12 декабря побывала делегация Московского педагогического государственного университета, которая провела очную часть курсов повышения квалификации педагогических кадров в КР.

Как сообщает пресс-служба вуза, курсы повышения квалификации были проведены в рамках проекта «Преподавание на русском языке в евразийском пространстве». БГУ выступил в качестве соорганизатора этого проекта в КР.

В работе курсов приняли участие 210 слушателей, в числе которых были преподаватели вузов, учителя средних образовательных школ, гимназий, лицеев Бишкека и Чуйской области.

Слушателям были предложены следующие программы:

«Современные технологии начального литературного образования детей младшего школьного возраста», «Современные проблемы психологии детей младшего школьного возраста», «Современные подходы к изучению экономики и социологии», «Цифровые образовательные технологии», «Современные коммуникативные методы преподавания иностранных языков», «Современные технологии обучения русскому языку».

Курсы проводились в разнообразной форме: лекции, лекции-дискуссии с элементами практического занятия, семинары, мастер-классы, практические занятия. Особый интерес у слушателей вызвал мастер-класс кандидата пед.наук, доц. кафедры русского языка и методики его преподавания в начальной школе Института детства МПГУ Ю.Н.Соловьевой «Детский игровой фольклор как основа для литературного развития первоклассников».

По окончании курсов слушатели получили сертификаты.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть