9:18 17 декабря 2019

В КГУ им. И.Арабаева представитель Госфиннадзора провел лекцию

В Институте экономики и менеджмента КГУ им. И.Арабаева 9 декабря состоялась гостевая лекция главного специалиста отдела экономического анализа и координации внешней деятельности Государственной службы регулирования и надзора за финансовым рынком при правительстве Эркингул Бейшекеевой.

Как сообщили в вузе, студенты и ППС Института экономики и менеджмента изучили деятельность Госфиннадзора КР по представленной информации в презентации лектора.

На начало 2019 года на финансовом рынке Кыргызской Республики осуществляют деятельность: 119 аудиторских организаций, 35 индивидуальных аудитора, 17 страховых организаций, 72 профессиональных участников рынка ценных бумаг, 205 ломбардов, 1 страховой брокер, 1 лотерейная организация, 1 негосударственный пенсионный фонд.

Объем торгов с ценными бумагами на рынке ценных бумаг составил 283 млрд 52 млн сомов. Резкое увеличение объема внебиржевых сделок связано с регистрацией учредительного выпуска акций ОАО «Шоппинг онлайн центр» на сумму уставного капитала 275 млн 880 тыс. сомов. Количество заключенных сделок с ценными бумагами составило 4 710. Анализ биржевых сделок на первичном и вторичном рынке, свидетельствует о том, что в структуре объема торгов преобладал объем сделок, совершенных на первичном рынке.

Студенты выразили интерес к деятельности Кыргызской фондовой биржи, биржевым технологиям, процедурам листинга ценных бумаг, порекомендовали Госфиннадзору вести открытую информационную работу, больше информационных материалов размещать на сайте КФБ.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть