11:50 17 декабря 2019

Проректор КГУСТА принял участие в заседании общественного совета МАДИ в Москве

Проректор по научной работе КГУСТА им. Н.Исанова Н.Ж.Маданбеков 13 декабря принял участие заседании Общественного совета при Базовой организации государств-участников СНГ, которое прошло в Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете (МАДИ).

Как сообщает пресс-служба КГУСТА, перед началом заседания участники возложили цветы к памятнику учителю в МАДИ. И.о. ректора МАДИ Г.В.Кустарев провел заседание Общественного совета при Базовой организации государств-участников СНГ, где были обсуждены проблемы сотрудничества государств СНГ в области транспорта; работа Центра сотрудничества МАДИ с государствами-участниками СНГ в 2019 году и планы на 2020 год; мероприятия, проведенные с участием университетов СНГ за 2019 г., а также презентация Н.Ж.Маданбекова о мероприятиях, приводимых КГУСТА им. Н.Исанова с участием университетов стран СНГ и другие вопросы.

По окончании заседания участники посетили обновленную автошколу МАДИ, а также приняли участие в церемонии открытия мемориальной плиты заслуженному деятелю науки и техники РСФСР, д.т.н., профессору Е.С.Кузнецову, который с 1984 по 2002 год руководил кафедрой «Эксплуатации автомобильного транспорта и автосервиса».

В актовом зале МАДИ состоялось заседание ученого совета, посвященное 89-летию со дня рождения МАДИ, которое началось с праздничного концерта с участием студенческих творческих коллективов. Поздравить университет пришли выпускники МАДИ, в числе которых был и депутат Государственной Думы К.К.Тайсаев, а также представители предприятий.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть