11:05 16 января 2020

В КГУСТА прошел семинар для кураторов академических групп

В КГУСТА им.Н.Исанова в целях развития деятельности кураторов 15 января прошел семинар для кураторов академических групп на тему: «Организация воспитательного процесса в КГУСТА».

Как сообщили в вузе, проведение семинара направлено на развитие и улучшение организационной работы кураторов в академических группах, это возможность ознакомиться и поделиться опытом отдельных кураторов в решении и организации социально-воспитательной работы со студентами.

Семинар провели несколько спикеров.

Кандидат технических наук, заведующий лабораторией электронного моделирования кафедры «ИСТ» ИНИТ Н.Цыбов озвучил этапы организации воспитательной работы: адаптация, информационно-аналитическая работа, общественная работа, а также выделил направления воспитательной работы со студентами, которые реализуются в рамках преподаваемых учебных дисциплин. Лектор отметил, что самое простое воздействие на студента ‑ это личный положительный пример.

Зав.кафедрой «ФСГН», к.ф.н. доц.Г.А.Абылкасымова: «Успех в социально-воспитательной работе зависит целенаправленной работы каждого из нас. Мы должны стремиться максимально вовлечь студентов в социальную практику и общественную деятельность путем создания внутриинститутских площадок и проектов, чтобы студенты чувствовали себя «комфортно».

В заключение она обратилась к кураторам-преподавателям с просьбой внести изменения в комплексные планы по воспитательной работе, согласно объявленному году, обратить внимание и поддерживать общественные инициативы студентов, относиться с пониманием к студенческому активу, помогать, содействовать и быть в постоянном диалоге со студентами, которые проживают в общежитии университета.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть