10:33 18 февраля 2020

Профессор КГМА Ирина Кононец отмечает 70-летний юбилей

Заведующая кафедрой фундаментальной и клинической физиологии имени академика С.Б.Даниярова Медакадемии Кыргызстана, доктор медицинских наук, профессор Ирина Кононец 18 февраля 2020 года отмечает 70-летний юбилей.

Профессор Ирина Кононец с 2013 года заведует кафедрой фундаментальной и клинической физиологии КГМА имени И.К.Ахунбаева. Читает лекции студентам I, II и III курсов факультетов «Лечебное дело», «Педиатрия» Медакадемии и медицинского факультета КРСУ имени Б.Н.Ельцина. Совместно с сотрудниками кафедры разработала и опубликовала 13 учебно-методических пособий и 18 учебных пособий.

Она сочетает учебно-методическую работу с научной деятельностью. Ею написано и опубликовано более 205 научных работ, в том числе 3 монографии, 32 учебных пособия и 5 рационализаторских предложений. Под ее руководством защищены 4 кандидатские диссертации, в настоящее время выполняются 3 кандидатские и 1 докторская диссертации.

Ирина Евгеньевна является ученым секретарем Ученого совета КГМА. С ноября 2018 года является председателем Межведомственного диссертационного совета при КГМА, КРСУ и МУК по защите докторских и кандидатских диссертаций по физиологии, патологической физиологии и по восстановительной медицине, спортивной медицине, лечебной физкультуре, курортологии и физиотерапии.

Награждена почетными грамотами Минздрава и МОиН, ЦК профсоюзов медицинских работников республики, почетной медалью «За заслуги перед КГМА имени И.К.Ахунбаева». Отличник здравоохранения и отличник образования Кыргызстана.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть