17:03 25 февраля 2020

Посол Кореи в КР передал БГУ книги для Корейского центра

Автор: БГУ

Бишкекский государственный университет 25 февраля посетил посол Республики Корея в Кыргызстане Ха Тэ Ёк и вручил университету грант Корейского фонда (Кorea Foundation).

Как сообщили в БГУ, грант был в виде учебников, учебных пособий и материалов по корееведению, в целях укрепления учебной и технической базы «Корейского центра» в БГУ.

25 февраля состоялась передача второго транша гранта, выделяемого Корейским Фондом (Кorea Foundation) университету.

По личной инициативе посла Ха Тэ Ека первый транш гранта был выдан фондом в марте 2019 года, который был направлен на открытие Корейского центра в БГУ и на улучшение его материально-технической базы и условий обучения студентами университета языка, истории, культуры и внешней политики Республики Корея.

Этот центр был оснащен компьютерной, телекоммуникационной техникой и технологией, позволяющей студентам и преподавателям корейского отделения факультета востоковедения и международных отношений университета иметь доступ к мировым информационным ресурсам в онлайн-режиме.

Сегодня в ходе встречи с ректором БГУ, профессором А.И.Мусаевым были обсуждены вопросы дальнейшего расширения и укрепления взаимовыгодных связей с вузами Кореи.

А.И.Мусаев отметил работу БГУ с рядом корейских вузов и научными учреждениями, с которыми развивается академическая мобильность студентов и преподавателей, проводятся совместные научно-практические конференции, расширяется обмен результатами научно-методических исследований.

В рамках посещения БГУ Ха Тэ Ёк выступил перед преподавателями и студентами БГУ с лекцией по теме: «Отношения между Республикой Корея и Кыргызской Республикой: состояние и перспективы». После лекции посол ответил на вопросы.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть