16:39 10 марта 2020

Представители КГТУ приняли участие в обсуждении закона об автодорогах в комитете ЖК

Профессорско-преподавательский состав КГТУ, аспиранты, магистранты и студенты кафедр «Автомобильный транспорт» и «Организация перевозок и безопасность движения» факультета транспорта и машиностроения 6 марта приняли участие в работе профильного комитета по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции Жогорку Кенеша.

Обсуждение касалось вопроса «О внесении изменений в Закон об автомобильных дорогах» в части весогабаритных показателей автомобилей.

В докладе декан факультета Т.Маткеримов отметил важность соблюдения всех международных требований, предъявляемых сегодня к автотранспорту. Он акцентировал внимание участников на необходимости учитывать интересы отечественных перевозчиков, для чего призвал бороться с каботажем и предъявлять жесткие требования к иностранным транспортникам. Касательно нормативов по осевым нагрузкам он отметил, что нельзя отходить от мирового опыта, поддержанного Международным союзом автомобильного транспорта (IRU) и принятого за основу минским и чолпон-атинским соглашениями.

По итогам обсуждения решено создать рабочую группу из депутатов Жогорку Кенеша, представителей Министерства транспорта и ученых КГТУ для окончательной доработки закона.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть