17:52 12 марта 2020

В КГУСТА прошел круглый стол по проблемам подготовки специалистов с высшим образованием

В КГУСТА им.Н.Исанова 12 марта прошел круглый стол на тему: «Современные взгляды стейкхолдеров на проблемы подготовки специалистов с высшим образованием по направлениям 580100 «Экономика» и 580200 «Менеджмент».

Цель круглого стола – актуализация целей и результатов обучения образовательных программ по направлениям 580100 «Экономика» и 580200 «Менеджмент».

Работа круглого стола началась с показа видеоролика об университете, далее всех участников тепло поприветствовала модератор круглого стола д.э.н., проф. Шербекова Анара – заведующая кафедрой «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

С приветственной речью выступили: проректор по ФЭиХД, к.т.н., доц.каф. «БУА» Джолболдуев П.Б., зам.директора ИЭМ, к.э.н.,доц.Молдакматов У.Н., с презентацией об ИЭМ.

В открытой дискуссии по проблемам улучшения подготовки выпускников по направлениям «Экономика» и «Менеджмент» выступили:

- Магистрантка 1 курса Ахмедова Малика на тему: «Оценка качества образования и удовлетворения потребностей экономики Кыргызской Республики в кадрах высокой квалификации по направлению «Менеджмент»;

- Завцентром маркетинга и развития карьеры КГУСТА им.Н.Исанова — Г.Бегалиева на тему: «Перспективы развития карьеры и системы трудоустройства выпускников по направлениям «Экономика» и «Менеджмент»;

- директор института магистратуры Ч.К.Сыдыкова,

А также выступили студенты Чаргынова Айдана (гр.ФК-1-17); Токтоназарова Тунук (гр.БУА-1-16); Абыдынов Эмиль (гр.ФК-1-17).

В ходе круглого стало проведено анкетирование со стейкхолдерами по следующим задачам:

-выявление точек взаимодействия с работодателями при формировании образовательных программ по направлениям 580100 «Экономика» и 580200 «Менеджмент»;

-налаживание эффективного взаимодействия Института экономики и менеджмента, кафедр («Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Экономика и управление на предприятии», «Менеджмент») и работодателей по реализации образовательных программ в части организации производственных практик и трудоустройства выпускников.

От имени ректората участникам круглого стола проректор по ГЯи ВР, к.т.н. доц. Болотов Т.Т. вручил благодарственные письма представителям компаниям-участницам мероприятия.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть