20:40 28 марта 2020

В КГУСТА подводят итоги дистанционной сдачи модулей

Автор: КГУСТА

В КГУСТА заканчивается модульная неделя, в которой студенты-очники впервые дистанционно проходят текущий контроль в режиме реального времени.

Как сообщили в вузе, по предварительным данным, успеваемость остается в пределах тех показателей, которые были при очной сдаче, т.е. 62-87%. Это объясняется тем, что за последние годы удалось сформировать информационно-образовательную среду, где максимально применяются последние достижения информационных технологий, необходимые учебники и учебные материалы имеются на образовательном портале университета, преподаватели и студенты при необходимости всегда взаимодействовали как по внутренной сети так и по интернету. Поэтому переход на дистанционное образование осуществлен без каких-либо осложнений.

Учебно-информационное управление и заместители директоров по учебной работе сегодня провели онлайн-видеосовещание и обсудили предварительные итоги сдачи I модуля с тем, чтобы сообщить на Ректорском совете, который заседает каждый понедельник недели.

Онлайн-видеосообщения проходят по программе BigBlueButton, это открытое программное обеспечение для проведения веб-конференций.

В настоящее время проводятся онлайн-консультации для профессорско-преподавательского состава, с тем чтобы во II модуле продолжить дистанционное образование и широко использовать возможности данной программы.

В КГУСТА образовательный портал как по очной, так и по заочной формам обучения размещен по адресу: www.ep.ksucta.kg , который основан на информационной системе AVN.

По каждой дисциплине в Образовательный порта загружены Учебно-методические комплексы дисциплин, включая конспекты лекций, силлабусов, методический указаний и контрольных вопросов. Студент, зарегистрированный на дисциплину, имеет доступ к этим материалам, а также может написать сообщение преподавателю по дисциплине.

При дистанционной организации учебного процесса для очников во время занятий по расписанию преподаватель находится в он-лайн режиме и студенты в это время тоже должны войти в свой аккаунт в Образовательном портале посредством своего логина и пароля. Преподаватель дает ссылку на материал, загруженный в портал или же в виде файла любого формата рассылает группе студентов. Студенты задают вопросы и поясняют детали темы в чате, который может быть отдельным или групповым. Таким образом, с помощью взаимодействия в сети проводится занятия и осуществляется обратная связь.

Выполненные задания по практическим занятиям или по СРС студенты отправляют на этот же чат в папку преподавателя.

Не присутствовавшие по каким-либо причинам студенты могут позже зайти в свой аккаунт и ознакомиться ходом занятия, темами и заданиями.

Администрация в лице Учебно-информационного управления, директоров учебных институтов и заведующие кафедрами могут отслеживать проведение занятий и весь ход взаимодействия в сети в онлайн-режиме, а также ознакомится с результатами занятия со своих аккаунтов.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть