8:43 30 марта 2020

В ОшТУ обсудили механизмы организации учебного процесса с использованием дистанционных технологий

28 марта 2020 года в режиме онлайн (платформа ZOOM) состоялось расширенное совещание административного совета ОшТУ имени М.Адышева. На повестке дня стояли вопросы, касающиеся режима работы профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета в условиях чрезвычайного положения, введённого указом президента Кыргызстана.

Были обсуждены прогрессивные методы разработки образовательного контента, в частности, о размещении на образовательном портале ОшТУ подготовленных преподавателями мультимедийных разработок: видео-лекций, практических работ и тестов, обучающих курсов, а также использования платформ, использующих системы видео-конференц-связи для организации синхронного обучения. Также речь шла о модульной неделе 1-рейтинга, в которой студенты-очники впервые дистанционно проходят текущий контроль знаний в режиме реального времени. Были обсуждены формы реальной организации дистанционного обучения и полноценного проведения ГАК.

Руководителями хозяйственных служб было доложено, что в зданиях университета и студенческого общежития установлены антисептики, все помещения снабжены необходимыми санитайзерам и очистителями воздуха, проводятся регулярная санобработка и дезинфекция.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть