12:37 2 апреля 2020

Для преподавателей КГТУ им.И.Раззакова проходят онлайн-курсы повышения квалификации по применению цифровых технологий в образовании

В связи с переводом учебного процесса в дистанционную форму для профессорско-преподавательского состава КГТУ им.И.Раззакова организованы курсы по применению современных образовательных и цифровых технологий в проведении дистанционного обучения.

В программе курса предусматривается изучение синхронных и асинхронных методов обучения. Слушатели курса учатся создавать видеоуроки при помощи презентаций и самостоятельно создавать, и администрировать курсы на платформе управления обучением Moodle.

В качестве учебного контента используются обучающие материалы, видеопрезентации и руководства для преподавателей по современным методам в образовании, разработанные консорциумом университетов в рамках программы Эразмусплюс и проекта HiEdTec «Модернизация высшего образования в Центральной Азии через современные технологии».

Занятия проводятся на образовательном портале КГТУ в форме вебинаров и асинхронного самостоятельного обучения. По окончании курсов преподавателям поручено разработать и презентовать собственные курсы на основе полученных новых навыков. Для успешно прошедших обучение будут выданы сертификаты, подтверждающие повышение квалификации.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть