10:26 4 апреля 2020

Члены учебно-методического объединения КГТУ им.И.Раззакова участвуют в разработке учебных планов для работы в удаленном режиме

В период общереспубликанского карантина члены секций Учебно-методического объединения по образованию в области техники и технологии от КГТУ им. И.Раззакова участвуют в обсуждении и разработке учебных планов и Государственных образовательных стандартов следующего поколения в удалённом режиме.

Как сообщают в вузе, сотрудники задействованы в таких инженерно-технических направлениях, как легкая и пищевая промышленность, машиностроение и транспорт, IT-технологии, автоматизация и управление, электроэнергетика, электроника и телекоммуникации, логистика, техносферная безопасность, технологическое образование и профессиональное обучение.

В состав УМО, кроме представителей учебных заведений, входят независимые эксперты и представители бизнес-ассоциаций и предприятий. Перед ними поставлена задача по обновлению ГОС после утверждения постановлением правительства Кыргызстана обновленного макета.

Согласно внесенным изменениям, вузам предоставлены возможности в плане адаптации образовательных программ к требованиям работодателей.

В разрабатываемых ГОС будет предусмотрено обновление требований к выпускникам вузов в части развития мягких навыков, их готовности к работе в предприятиях и организациях в условиях четвертой промышленной революции и повсеместной цифровизации.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть