10:51 10 апреля 2020

Ректор КГМА провела совещание по скайпу с ординаторами, участвующими в борьбе с пандемией

Автор: КГМА

Ректор КГМА имени И.К. Ахунбаева, профессор Индира Кудайбергенова провела совещание с ординаторами вуза, работающими в инфекционных больницах, обсервациях республики, а также привлечённых к работам, связанным с профилактикой, выявлением и лечением заболевших COVID19.

Как сообщили в КГМА, в ходе делового разговора ординаторы рассказали ректору о ситуации на местах и своих новых обязанностях.

Индира Орозобаевна изложила им планы руководства Медакадемии по поддержке ординаторов средствами индивидуальной защиты, необходимыми консультациями, и пожелала всем и каждому из них успехов, удачи, здоровья в эти непростые дни.

В настоящее время свыше 220 клинических ординаторов КГМА участвуют в борьбе в пандемией коронавируса в Кыргызстане. Из них 22 ординатора трудятся в обсервациях и инфекционных стационарах, где лечатся заразившиеся кыргызстанцы.

Остальные воспитанники вуза во всех регионах страны посещают контактных граждан, находящихся в изоляции на дому, выявляют вновь заболевших, дежурят в call-центрах оперативных штабов.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть