9:22 13 апреля 2020

Как проводят время карантина студенты факультета ветеринарной медицины и биотехнологии КНАУ им.К.Скрябина? Фото

Студенты и преподаватели факультета ветеринарной медицины и биотехнологии КНАУ им. К.И.Скрябина в связи с пандемией коронавируса перешли на дистанционное обучение. Об этом сообщают декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологии КНАУ им. К.И.Скрябина, профессор Б.Акназаров.

За последние годы по рекомендации ВОЗЖ (Всемирная организация по здоровью животных) была введена в учебный план по подготовке ветеринарных врачей новая дисциплина «Ветеринарное общественное здравоохранение».

В настоящее время студенты указанного факультета, особенно старших курсов, не только полностью перешли на дистанционные формы обучения, используя все возможные варианты, как программа AVN, видеоуроки по ZOOM, e-mail, WhatsAp и др., но и в своих регионах по месту жительства находят возможности практически осваивать навыки ветеринарной обработки животных.

Соблюдая правила карантинно-санитарных требований, студенты стараются помочь своим семейным хозяйствам в проведении ветеринарных лечебно-профилактических мероприятий, а также используют теоретические знания на производстве.

"Следует отметить, что активное участие профилирующих ветеринарных диагностических лабораторий ЦВДиЭ по южному (г. Ош) и северному региону (г. Бишкек) в проведении мероприятий по выявлению коронавируса у людей является ярким свидетельством о близко родственной или неразрывной связи человеческой и ветеринарной медицины", - говорится в сообщении.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть