13:36 22 апреля 2020

В КГУСТА им. Н.Исанова состоялся вебинар совместно с Минтрансом «Методология и инструменты планирования содержания дорог»

Автор: КГУСТА
В КГУСТА имени Н.Исанова 21 апреля состоялся вебинар на базе кафедры «Автомобильные и железные дороги мосты и тоннели» «Проекта систем управления дорожными активами (СУДА)» Министерства транспорта и дорог КР на тему: «Методология и инструменты планирования содержания дорог. Сбор данных и установление системы управления дорожными активами».

В вебинаре приняли участие работодатели-стейкхолдеры Борбуев Сапарбек – заместитель руководителя проекта СУДА; Павленко Павел - специалист по информационным технологиям проекта (докладчик); Темирбек Кыдырмышев - специалист производственно-инновационного центра при Министерстве транспорта и дорог; администрация университета; профессорско-преподавательский состав кафедры и студенты, в том числе выпускники, проходящие предквалификационную практику в структурных подразделениях МТиД.

Современные технологии, внедренные в университетский портал bbb.ksucta.kg на базе Big Blue Button, позволили провести встречу удаленно.

В ходе вебинара студенты-дорожники кафедры «АиЖДМТ», выслушав доклад, обсудили со специалистами работу базы данных, ее обработку, пользу и внедрение в реальность.

Студенты-выпускники в ходе вебинара обсудили утвержденные темы выпускных квалификационных работ и получили необходимые данные по содержанию своих работ.

Со стороны работодателей-стейкхолдеров были предложены рекомендации по расширению базы практик в рамках проекта СУДА по линии МТиД и совершенствованию содержания и качества проведения практик на производстве.

Намечены дальнейшие шаги сотрудничества с проектом, обозначены темы и направления совместной работы как научного, так и прикладного значения.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть