17:03 30 апреля 2020

Преподаватели БГУ повышают квалификацию по онлайн-обучению и участвуют в конкурсах

Автор: БГУ

БГУ для развития электронного образования проводит работу по повышению квалификации преподавателей и сотрудников через международные образовательные организации.

Как сообщают в вузе, сотрудники Бишкекского государственного университета проходят в международных организациях образования курсы повышения квалификации, посвященные изучению и освоению инструментов и практик электронного образования для перехода в онлайн-обучение.

«Дистанционное обучение студентов достигает эффективности в условиях адекватной организации учебного процесса, достаточного обеспечения учебно-методическими материалами и наличием профессионального педагогического состава. В БГУ ведется работа для достижения максимальных результатов и совершенствования в этом направлении», - говорится в сообщении.

Сотрудник учебного отдела Евгений Дронов принял участие в курсах по быстрому переводу обучения в онлайн, организованных в Москве.

Повышение квалификации преподавателей проходит и в формате участия в международных конкурсах.

Преподаватели БГУ участвовали в организованном Российской научной общественной организацией (Нижний Новгород) Международном конкурсе электронных учебно-методических изданий для преподавателей вузов и проводимом Международной академией образования и науки (Нур-Султан, Казахстан) Международном педагогическом конкурсе «Лучший урок с использованием ИКТ».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть