17:32 8 мая 2020

В КГУСТА прошел онлайн-урок для студентов, посвященный Дню Победы

Доцент М.Б.Сулайманкулова, преподаватели К.Курманалиева и Сартбай кызы Гульзат кафедры «Кыргызский язык и литература» КГУСТА им.Исанова провели онлайн открытый урок со студентами первого курса на тему: «75 лет Великой Победе».

Цель открытого урока - прославление героев, погибших в Великой Отечественной войне, почтение ветеранов войны, память их мужеству. В ходе урока со студентами проведена беседа о роли ветеранов войны, проживающих среди нас, чтобы студенты понимали значение исторических событий.

На открытом уроке преподавателями была представлена общая информация о Великой Отечественной войне, затем были представлены доклады о потерях кыргызского народа на войне, как и других государств СССР, о подвигах воинов-победителей.

Всего приняли участие 20 студентов, каждый из них выступил с отрывками из художественных произведений кыргызских писателей, отражающих тему войны, о дедушке, бабушке и мужестве, принимавших участие в ВОВ, представили анимацию, тематические рисунки, а также исполнили песню «День Победы».

В ходе урока дедушка одной студентки рассказал студентам о том, как его отец (прадед студентки) участвовал в войне, потерял одну ногу во время сражения, но вернулся с победой и до конца жизни служил в родном селе.

По итогам открытого урока преподаватели обратились к молодежи, призывая их помнить и чтить подвиги наших предков, которые подарили нам мирную жизнь

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть