16:36 15 мая 2020

КГТУ им. И.Раззакова провел онлайн-встречу с партнерами из МИФИ

В КГТУ им. И. Раззакова 14 мая состоялось онлайн-совещание по Skype с партнерами из МИФИ.

В нем приняли участие проректор Леонова Т.Н., заместитель директора Института интеллектуальных кибернетических систем Булычев И.Г., начальник отдела магистратуры Кружалова О.В. и преподаватели Чугунков И.В., Никифоров А.А., Карпов Н.В., Бобыло А.М. и Никифоров А.Ю. со стороны Московского инженерно-физического института.

В свою очередь КГТУ им. И.Раззакова представляли проректор Чыныбаев М.К., декан факультета информационных технологий Кабаева Г.Д., заведующие кафедрами Салиев А.Б., Токтакунов Т., Исраилова Н.А. и Батырканов Ж.И.

Проректор московского вуза-партнера вкратце обозначила вопросы для обсуждения в сфере взаимовыгодного сотрудничества и поинтересовалась ситуацией в Кыргызстане в связи с пандемией и организацией дистанционного обучения в университете.

Продолживший разговор визави из КГТУ ответил на общие вопросы представителей МИФИ и вместе с коллегами обменялся мнениями в вопросах взаимодействия в области магистерским программам и обеспечению набора по ним, поиска путей сотрудничества в рамках бакалавриата, новых направлений подготовки, открытие которых планируется в ближайшее время на факультете. Также обсудили необходимость онлайн-обучения с привлечением профессоров МИФИ для студентов КГТУ, организации курсов повышения квалификации для кыргызских преподавателей.

Партнеры из МИФИ пригласили студентов ФИТ принять участие в летнем лагере, который запланирован на конец мая и пройдет в течение недели (язык проведения – русский, участие наших студентов – бесплатное, необходимая информация и регистрация доступны на сай-те https://inter.mephi.ru/the-icis-summer-school/).

Также было озвучено предложение о создании совместных программ дополнительного профессионального образования (ДПО) не только для профессорско-преподавательского состава, но и для представителей бизнес-структур, т.к. МИФИ имеет тесные контакты с ведущими, известными в всему миру, ИТ-фирмами, разработчиками программного обеспечения. Кроме того, москвичи проявили живой интерес к предстоящему 23 мая дню открытых дверей КГТУ и предложили помощь в предоставлении своих программных наработок.

Заместитель директора Института интеллектуальных кибернетических систем МИФИ анонсировал состязание по спортивному программированию среди студентов и школьников в формате ACM ICPC, которое пройдет 15 мая в 16-30 по московскому времени (ссылка на регистрацию: https://github.com/Algocourse/info/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BA-%D0%9D%D0%98%D0%AF%D0%A3-%D0%9C%D0%98%D0%A4%D0%98-2020.-%D0%92%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B9).

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть