10:15 23 мая 2020

В Институте соцразвития и предпринимательства прошла межвузовская студенческая научная конференция

В Институте социального развития и предпринимательства состоялась онлайн-конференция «Молодежь и современные информационные технологии».

Как сообщили в ИСРиП, в ней приняли участие более 60 студентов из вузов Кыргызстана и зарубежных стран. Онлайн-конференция прошла в рамках реализации Указа Президента КР «Об объявлении 2020 года Годом развития регионов и цифровизации страны и поддержки детей» при активном участии сотрудников института.

Конференция ежегодно проводится как площадка для презентации результатов научных исследований студентов, критической оценки уровня их достижений, выявления талантливых студентов, а также для обмена опытом между молодыми исследователями.

В этом году работа конференции проходила в онлайн-режиме. Участников онлайн конференции поприветствовала ректор ИСРиП Г.О.Осмонкулова. Она в первую очередь отметила актуальность темы конференции. «В настоящее время в условиях пандемии массовый карантин как выход из складывающей ситуации стал возможен в условиях развитых к 2020 году информационных технологий, обеспечивающих людям надлежащее качество жизни и возможности для полноценной работы в удаленном режиме, примером чему служит и наша сегодняшняя онлайн конференция, которую мы проводим именно благодаря информационным технологиям", - сказала ректор.

На секционных заседаниях выступили студенты и аспиранты разных курсов. Было представлено более 60 докладов, которые продемонстрировали хорошую теоретическую подготовку студентов к научно-исследовательской работе. Лучшие работы студентов будут отмечены дипломами и опубликованы в сборнике докладов.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть