11:30 25 мая 2020

ИСИТ МУИТ принял участие в международной конференции ГрГУ им. Я.Купалы по вопросам строительства

На базе Гродненского государственного университета им. Я. Купалы в онлайн режиме Zoom и WebEx 21-22 мая состоялась VIII Международная студенческая научная конференция «Традиции, современные проблемы и перспективы развития строительства».

Главным организатором конференции являлся Инженерно-строительный факультет ГрГУ им. Я. Купалы при сотрудничестве с Международным университетом инновационных технологий, Астраханским государственным архитектурно-строительным университетом, Белостокским техническим университетом и Новосибирским государственным архитектурно-строительным университетом.

Директор, профессорско-преподавательский состав, а также студенты и магистранты Института приняли участие по направлениям конференции «Современные материалы и технологии в строительстве» и «Современные конструкции зданий и сооружений, методы расчета», от имени Института выступили студент А.Мамедов и и.о. доцента Ж.Д.Асаналиева по теме доклада «Неавтоклавный пенобетон с использованием природного и техногенного сырья в КР».

Данная конференция прошла в международном формате, было представлено много презентаций-докладов с результатами выполненных экспериментальных и научно-исследовательских работ (НИР) в области инновации строительных материалов и конструкций, биобетон и жидкое дерево; температурный режим в забетонированных конструкциях, 2D-3D моделирование строительной площадки; математический анализ, сравнение отечественных и зарубежных стандартов в области инженерных систем, отопления и вентиляции; комбинированные двутавровые деревянные балки, изготовление комбинированных плит на основе вторичного полистеролбетона и др. В заключительной части, участниками были заданы вопросы и выслушаны предложения по повышению качества выполнения НИР студентов.

Итоги НИР студентов будут отражены в сборнике научных статей «Традиции, современные проблемы и перспективы развития строительства» и участникам конференции будут выданы сертификаты за участие в конференции, а лучшие доклады будут отмечены дипломами.

Подробнее о конференции и сборниках статей можно ознакомиться по ссылке https://fbt.grsu.by/index.php/nauka/konferencii.

Прикрепленные документы (1):

новость_ИСИТ МУИТ_.docx
15 KB
Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

Команда МУИТ заняла призовые места на Межвузовском экологическом кубке

В Бишкеке онлайн прошла межвузовская научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню науки

Для МУИТ и КГУСТА им. Н.Исанова прошла онлайн-лекция НГАСУ «Печать строительных объектов 3D-принтерами»

МУИТ принимает участие в VIII Межвузовском ЭКО-кубке Новосибирска

ИСИТ МУИТ провел очередной государственный экзамен по специальности ПГС

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть