13:00 2 июня 2020

МУЦА провел итоговые государственные испытания выпускников в режиме онлайн

Автор: МУЦА

В МУЦА государственные экзамены в этом году прошли для выпускников 7 направлений с 18 по 25 мая в онлайн-режиме.

Как сообщили в вузе, аттестационные испытания включали:

− защиту выпускной квалификационной работы;

− комплексный междисциплинарный экзамен по специальности.

В апреле 2020 года Ученый совет МУЦА утвердил Временное положение об ИГА выпускников 2020г. в условиях пандемии COVID-19 в онлайн режиме с использованием дистанционных технологий.

В положении были определены онлайн-процедуры приема государственных экзаменов и защиты выпускной квалификационной работы, а также регламент проведения ИГА на каждом направление. Временное положение ИГА было основано на соответствующих локальных документах МОиН КР и МУЦА, регулирующих организацию и проведение итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений КР. Особым моментом в проведении итоговых государственных испытаний для выпускников МУЦА 2020 года стало переформатирование экзаменационных заданий, направленных на выявление профессиональных компетенций по специальности на основе кейс стади.

При проведении госэкзаменов использовалась платформа «Zoom». Отделом по технической поддержке МУЦА заранее были созданы конференции в Zoom и ссылки на них, были внесены в график экзаменов и защит ВКР. Обязательным условием было использование личного аккаунта студента, предоставленного МУЦА при зачислении в университет.

Как сообщили в вузе, Международный Университет в Центральной Азии стал первым высшим учебным заведением в Кыргызстане, проведшим итоговую государственную аттестацию в режиме онлайн.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть