14:07 11 июня 2020

Ушла из жизни завкафедрой в КГМА, доктор медицинских наук Гульнара Бейшенбиева

Автор: кгма

После продолжительной болезни ушла из жизни доктор медицинских наук, исполняющая обязанности профессора, заведующая кафедрой сестринского дела КГМА имени И.К.Ахунбаева Бейшенбиева Гульнара Джанузаковна. Об этом сообщила пресс-служба КГМА.

Г.Дж.Бейшенбиева родилась 24 января 1961 года в селе Беловодское Московского района Чуйской области. В 1978 году окончила среднюю школу №18 города Ош с золотой медалью. А 1984 году – лечебный факультет Кыргызского Государственного медицинского института с отличием. В том же году зачислена в клиническую ординатуру. В 1987-1990 годах училась в аспирантуре по специальности «акушерство и гинекология».

В 1991 году Г.Дж. Бейшенбиева становится ассистентом кафедры акушерства и гинекологии КГМИ. В 2006 году на заседании Ученого совета вуза избирается заведующей кафедрой сестринского дела. В 2011 году назначена деканом факультета «Лечебное дело №1» КГМА.

В 1991 году она защищает кандидатскую диссертацию, в 2012 году –докторскую.

Г.Дж.Бейшенбиева постоянно занималась повышением педагогической квалификации. В 2008 году ей было присвоено ученое звание доцента. В последние годы она работала над улучшением подготовки медицинских сестёр с высшим образованием в Медакадемии Кыргызстана.

«Г.Бейшенбиева имела большой авторитет среди членов коллектива и студентов вуза. Она была отзывчивым человеком, глубоко компетентным и требовательным преподавателем, интеллигентным учёным. Светлая память о ней навсегда останется в памяти её коллег и учеников», - говорится в сообщении.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть