17:44 17 июня 2020

Представители КГМА и корейского университета Кенг-Хи обсудили улучшение сестринского образования

Автор: кгма

17 июня прошла онлайн-встреча с представителями партнерского университета Кенг-Хи (Южная Корея) во главе с профессором Шин Хен Сук и с ответственными работниками администрации КГМА имени И.К. Ахунбаева в лице проректора по международным связям и стратегическому развитию, профессора Гульмиры Джумалиевой, заведующей отдела международного сотрудничества Турнисы Юсуповой, а также с коллективом кафедры сестринского дела вуза.

Как сообщили в КГМА, встреча началась с минуты молчания по заведующей кафедрой СД Медакадемии Кыргызстана, профессору Г.Бейшенбиевой, умершей недавно. Профессор Шин Хен Сук отметила заслуги Гульнары Бейшенбиевой в деле развития подготовки медицинских сестёр с высшим образованием.

Она сообщила участникам встречи о гранте для работы в новом проекте «Улучшение практики сестринского образования в КГМА». Новый проект рассчитан на 8 месяцев. В его рамках планируется закупка симуляционных муляжей, разрабатываются практические курсы для студентов и проводятся тренинги для преподавателей.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть